ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3829

В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГРОЗНОГО ПРОШЛА НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

В целях совершенствования деятельности по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижения тяжести их последствий, а также повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения, в муниципальной системе образования города Грозного проведен ряд мероприятий в рамках Всероссийской Недели безопасности дорожного движения. В течение недели безопасности дорожного движения в образовательных организациях города Грозного проведены следующие профилактические мероприятия с участием учащихся и их родителей (законных представителей) в области безопасности дорожного движения:

Уроки, классные часы, беседы и инструктажи, целью которых было формирование навыков безопасного поведения на дорогах.

«Минутки безопасности», направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения.

Мероприятия, способствующие популяризации использования световозвращающих элементов и детских удерживающих устройств, а также развитию навыков безопасного пересечения дороги несовершеннолетними.

Первый заместитель начальника Департамента образования Магомед Цумалигов отметил, что все мероприятия были проведены на высоком уровне и послужили стимулом для учеников более детально изучать правила безопасного поведения на дороге.

 «Разнообразие форм проведения мероприятий позволило нашим обучающимся активно участвовать и проявить свое творчество. Каждое мероприятие содержало как образовательный, так и увлекательный материал», - подчеркнул он. Таким образом, Неделя безопасности дорожного движения в системе образования Грозного прошла успешно и эффективно.

#неделябезопасностидорожногодвижения #ПДД #безопасностьдетей #профилактическоемероприятие #вниманиедети #лабораториябезопасности #Грозный #школыГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ