ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3766

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ В НОВОМ УЧЕБНОМ ГОДУ ОБСУДИЛИ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ОБРАЗОВАНИЯ.

 

В Департаменте образования состоялось аппаратное совещание под председательством заместителя Мэра - начальника Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхана Ахматова. В нем приняли участие заместители руководителя ведомства и начальники отделов. Главной темой обсуждения стала готовность школ к новому 2023-2024 учебному году.

 

Начальник Департамента озвучил задачи, стоящие перед сотрудниками ведомства и системой образования Грозного в целом на ближайший период. В частности, переход на обновлённые Федеральные государственные образовательные стандарты для основного общего образования, включительно до 9 класса, с возможностью выбора общеобразовательными организациями при наличии условий и согласия родителей (законных представителей).

 

Особое внимание было уделено цифровой образовательной платформе «Дневник.Ру», переходу на электронные дневники и работе с ФГИС «Моя школа».

 

Обсудили организацию работы педагогов на портале библиотеки цифрового образовательного контента, который включает масштабную базу знаний, созданную по всем предметам и темам школьной программы в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами, примерными основными образовательными программами и универсальным тематическим классификатором с использованием самых современных способов визуализации материала.

Зелимхан Ахматов подчеркнул необходимость укрепления Олимпиадного движения и работы с одаренными детьми в системе образования Грозного. Начальник поручил назначить ответственных за эту работу в каждой школе.

 

Не менее важным стал вопрос воспитательной работы, которую нужно проводить среди школьников на постоянной основе. Начальник Департамента порекомендовал проводить разъяснительную работу как со школьниками, так и с родителями, так как они также являются непосредственными участниками образовательных отношений.

 

Обсудили и организационные моменты подготовки к Году обществознания, объявленного в ЧР в целях повышения уровня обществоведческой подготовки выпускников основной школы 2023-2024 учебного года.

 

Завершили совещание обсуждением мероприятий ко Дню знаний и адресными рекомендациями по ликвидации имеющихся проблем и затруднений по вышеперечисленным вопросам.

 

#совещание #новыйучебныйгод #Грозный #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #ГодПедагогаНаставникавЧР #ГодПедагогаНаставникавЧеченскойРеспублике #УчитьВдохновлятьРазвивать2023 #школыГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ