ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3817

ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ. МУНИЦИПАЛИТЕТ» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ИНТЕНСИВЕ ДЛЯ ЭКСПЕРТНОГО СООБЩЕСТВА.

В Пятигорске в Центре знаний «Машук» состоялся образовательный интенсив для победителей и финалистов конкурса «Флагманы образования», которые стали частью федерального экспертного сообщества «Созвездие Флагманов образования». Мероприятие собрало 150 участников из 43 регионов России, включая Изнаурова Яраги, заместителя директора МБОУ «СОШ № 28» г. Грозного, который также является частью команды «Ренессанс», победившей во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Флагманы образования. Муниципалитет». В рамках интенсива участники разработали стратегию сообщества «Созвездие Флагманов образования» и определили направления для реализации государственной образовательной политики. В течение нескольких дней они успешно освоили образовательную программу и рассмотрели важную роль экспертного сообщества в контексте государственной политики. Семинар-практикум включал в себя решение кейсов на муниципальном, региональном и федеральном уровнях, что помогло участникам понять, как школа может стать важным инструментом в реализации государственной региональной политики. Кроме того, одной из ключевых задач интенсива было обучение экспертов из «Созвездия Флагманов образования» методикам привлечения и удержания педагогов в профессии. «Участие в интенсиве оставило самые положительные впечатления. Я приобрёл ценный опыт решения конкретных образовательных проблем, познакомился с людьми, готовыми оказать помощь, связанную как с педагогикой, так и с различными психологическими и социальными проявлениями в сфере образования. Более того, получил опыт работы в качестве эксперта, разработал декларацию и дорожную карту для педагогического сообщества, и насладился культурной программой, организованной для нас организаторами интенсива»,- поделился управленец из Грозного. Отметим, что мероприятие президентской платформы «Россия - страна возможностей» было проведено при поддержке Минпросвещения России и Российского общества «Знание».

#флагманыобразованиямуниципалитет #ренессанс #образовательныйинтенсив #СозвездиеФлагмановобразования #РоссияСтранаВозможностей #РоссийскоеобществоЗнание #росмолодежь #Грозный #управленцыГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ