ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3722

В ДЕПАРТАМЕНТЕ ОБРАЗОВАНИЯ МЭРИИ ГРОЗНОГО СОСТОЯЛОСЬ ИТОГОВОЕ СОВЕЩАНИЕ С ДИРЕКТОРАМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ.

В актовом зале Департамента образования Мэрии города Грозного состоялось заключительное совещание по итогам 2022-2023 учебного года. На мероприятии присутствовали начальники отделов ведомства и руководители образовательных организаций города под председательством заместителя Мэра - начальника Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхана Ахматова. В повестку дня вошли следующие ключевые вопросы: Результаты государственной итоговой аттестации в 2023 году.

 Внедрение единой системы оценки образовательных достижений обучающихся на муниципальном уровне.

 Важность программ воспитания как неотъемлемой части образовательных программ.

 Осуществление аккредитационного мониторинга.

 Подготовка и проведение мероприятий, посвященных 72-й годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова.

В начале встречи начальник Департамента отметил успехи обучающихся, достигнутые в ходе государственной итоговой аттестации. Он выразил искреннюю признательность учителям и педагогическим коллективам за их значительный вклад в достижение высоких результатов. Особое внимание было уделено стобалльникам, число которых заметно выросло в этом учебном году. В связи с тем, что в текущем году 18 школ города включены в программу капитального ремонта в рамках Государственной программы РФ «Развитие образования», а также продолжается текущий ремонт в 31-й образовательной организации, начальник ведомства подчеркнул важность своевременной готовности всех образовательных организаций к приему учащихся. Заместитель начальника Департамента образования Марет Хасаева в ходе своего выступления подняла вопрос о необходимости использования средневзвешенной системы оценивания как интегрального показателя результатов разнообразных деятельностей обучающихся за период аттестации, а также о важности ее учета при выставлении итоговых отметок по предметам, курсам, дисциплинам и другим видам учебной работы согласно учебному плану. Также была поднята проблема санитарного состояния школ. Зелимхан Ахматов подчеркнул важность обеспечения чистоты и гигиены в учебных заведениях, настоятельно призывая администрации школ предпринять шаги для улучшения санитарной обстановки. Он подчеркнул, что здоровье и безопасность учеников стоят на первом месте. Первый заместитель начальника Департамента образования Мэрии Грозного Магомед Цумалигов подчеркнул, что все обсуждаемые вопросы являются приоритетными, и поручил руководителям взять их исполнение под личный контроль.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ