
В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГРОЗНОГО СОСТОЯЛИСЬ СОБЕСЕДОВАНИЯ С КОМАНДАМИ ПРОЕКТА «ДИЗАЙНЕРЫ ОБРАЗОВАНИЯ».
В Грозном реализуется масштабный проект «Дизайнеры образования», инициированный Департаментом образования Мэрии города Грозного. Его главная цель - создание сети ТОП-лабораторий (точек образовательного потенциала) в школах, которые становятся центрами трансформации образовательной среды и объединяют педагогов и управленцев, готовых к изменениям и развитию.
Проект предполагает формирование в каждой школе команды развития, которая проходит специальную программу обучения и сопровождения, а затем разрабатывает и запускает собственную трёхлетнюю программу преобразований. Таким образом, в школах города появляются реальные точки роста - ТОП-лаборатории, обеспечивающие постоянный поиск новых решений, развитие профессиональных сообществ и внедрение современных управленческих и образовательных практик.
С июня по август 2025 года проходил первый подготовительный этап проекта - конкурсный отбор команд. В его рамках:
•поступило 44 заявки на участие;
•17 команд подготовили и представили видеовизитки;
•17 команд прошли онлайн-психологическое тестирование;
•состоялись собеседования с командами.
По итогам подготовительного этапа определены 10 команд-финалистов, которые переходят в основной этап проекта. Уже завтра станут известны школы, вошедшие в десятку финалистов.
Отметим, что для города Грозного проект - возможность системно развить кадровый потенциал, повысить качество образования и задать долгосрочный вектор обновления школ через внутренние инициативы и новые формы профессионального развития.
#дизайнерыобразования #миниципальныйпроект #проектныйофис #проектнаядеятельность #Грозный #школыГрозного #учителяГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный







