ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2708

В этом году в ней принимают участие 18 грозненских школьников. Участниками регионального этапа олимпиады являются учащиеся 7-х и 8-х классов, победившие на муниципальном уровне. Школьники отстаивают свои знания по десяти предметам: русскому языку и литературе, информатике и ИКТ, чеченскому языку и чеченской литературе, математике и истории, биологии и географии, а также английскому языку. Сегодня на базе Регионального центра развития дополнительного образования прошла олимпиада по литературе.

Участие в таких олимпиадах позволяет ребятам раскрыть свои таланты, определиться с интересами и углубиться в изучение школьных предметов, так как задания на олимпиадах требуют дополнительной подготовки и нестандартного подхода к решению задач. Организаторы ставят перед собой благородную задачу: выявить еще на раннем этапе одаренных и талантливых школьников для их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации.

Стоит отметить, что для работы в жюри привлечены ученые и преподаватели высших учебных заведений республики. В состав жюри входят опытные работники структурных подразделений Министерства образования и науки ЧР. Жюри по каждым учебным дисциплинам возглавляется председателем. Победителем признается участник, набравший наибольшее количество баллов, составляющее более половины от максимально возможных.

Желаем нашим ребятам уверенности в своих знаниях, душевного спокойствия и крепкого духа, что станет залогом их обязательной победы.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ