ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

4179

УЧЕНИЦА ГИМНАЗИИ № 7 ГОРОДА ГРОЗНОГО СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕЙ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА ВСОШ ПО ФРАНЦУЗСКОМУ ЯЗЫКУ.

С 18 по 23 марта в Москве на площадке Московского государственного лингвистического университета прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. В этом интеллектуальном состязании Чеченскую Республику представила ученица 9 класса МБОУ «Гимназия № 7» г. Грозного - Белинская Марьяна Саидовна.

Французский язык сегодня открывает двери в огромный франкоязычный мир, включающий десятки стран на разных континентах. Значимо, что олимпиада в этом году прошла накануне Всемирного дня франкофонии, который отмечается 20 марта.

Марьяна Саидовна, показавшая лучшие результаты на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по двум предметам, продолжила впечатлять на заключительном этапе олимпиады, демонстрируя не только высокий уровень знаний, но и умение легко и уверенно выступать перед аудиторией. Ее яркий интеллект и твердая уверенность сделали ее центром внимания на протяжении всего соревнования.

По результатам напряженной интеллектуальной битвы, школьница из Грозного стала победительницей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года по французскому языку среди 324 участников из всей страны.

Заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов отметил, что победа Марьяны стала не только ее собственным достижением, но и гордостью для системы образования Грозного, региона и всей страны.

💬 «Всероссийская олимпиада школьников - это не просто соревнование, а сложнейшая интеллектуальная битва, требующая знания, умения мыслить стратегически и решать задачи под давлением. Победа в этом соревновании является не только результатом упорного труда Марьяны, ее семьи и наставников, но и усилий всей образовательной системы города Грозного, которая динамично развивается благодаря всесторонней поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, достойно продолжающего путь своего отца - Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Абдулхамидовича Кадырова (Дала гIазот къобалдойла цуьнан), ведь выявление, поддержка и развития способностей и талантов у детей и молодежи, включая победы в олимпиадах, учитываются при оценке деятельности Глав субъектов согласно Указу Президента РФ от 4 февраля 2021 года № 68. Факт того, что именно школьница из Грозного одержала победу, свидетельствует о том, что мы двигаемся в правильном направлении, что не может не радовать»,- прокомментировал руководитель ведомства.

Мы поздравляем Марьяну с этим высоким результатом и напоминаем, что победители и призеры заключительного этапа ВсОШ 2023-2024 учебного года из Грозного получат щедрую денежную премию: 1 миллион рублей для победителя и 500 тысяч рублей для призера.

Дала тIаьхье беркате йойла!

#ВсОШ #ВсОШ2024Грозный #одаренныедети #олимпиадноедвижение #Грозный #школыГрозного #школьникиГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ