ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

4157

✍🏼 ОБУЧАЮЩИЕСЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ГРОЗНОГО ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ КОНКУРСЕ «ЗНАТОК ЧЕЧЕНСКОГО ЯЗЫКА».

В преддверии Дня чеченского языка на базе МБОУ «СОШ № 3» г. Грозного состоялся муниципальный этап Республиканского конкурса «Знаток чеченского языка», проводимого с 12 марта по 2 апреля 2024 года по инициативе Экспертного совета по сохранению и развитию чеченского языка при Главе ЧР. Конкурс направлен на сохранение и развитие чеченского языка, а также его значимости как государственного языка Чеченской Республики и средства передачи духовных ценностей чеченской истории и культуры.

Участвуют обучающиеся 8-11 классов и студенты среднего и высшего образования. Только из системы образования Грозного - 90 участников. На муниципальном этапе школьники писали эссе по заданной теме, используя 50 слов на чеченском языке, за каждое из которых предусмотрен дополнительный балл.

Победители муниципального этапа пройдут на республиканский этап, который состоится 2 апреля 2024 года в 10:00 в ГКУ «Институт чеченского языка». Результаты конкурса будут объявлены в день награждения.

Отметим, что организаторам конкурса выступает Министерство образования и науки ЧР, а ход проведения контролируют представители Института чеченского языка.

#чеченскийязык #знатокчеченскогоязыка #популяризациячеченскогоязыка #Грозный #школыГрозного #школьникиГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ