ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3273

«ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ» ПОМОГАЕТ ГРОЗНЕНСКИМ ШКОЛЬНИКАМ ПОВЫСИТЬ ЦИФРОВУЮ ГРАМОТНОСТЬ И УЗНАТЬ БОЛЬШЕ О КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ.

В интернете мы не только узнаем новое и общаемся, но также встречаем опасные ситуации. Известно, что около трети школьников сталкивались хотя бы раз с кибербуллингом или мошенничеством в сети. Просветительский проект «Цифровой ликбез» с помощью образовательных видеороликов учит обучающихся азам цифровой грамотности и правилам кибербезопасности в современном мире. В рамках проекта в период с 10 по 16 января 2023 года в 53 общеобразовательных организациях г. Грозного прошли открытые уроки по ОБЖ, информатике, а также классные часы по теме: «Безопасное поведение в социальных сетях», в котором приняли участие 4985 обучающихся. В представленных роликах рассматривались такие важные темы, как:

Защита личной информации

Социальная инженерия

Защита профиля Кибербуллинг

Фишинговые ссылки

«В современных реалиях информационный поток окружает нас с самого раннего возраста. Аккаунты в соцстеях сегодня есть почти у каждого. Важно научиться правильно потреблять этот поток информации. Уверен, что проект «Цифровой ликбез» поможет обучающимся ориентироваться в интернет-пространстве, чувствовать себя уверенно и защищать личные границы в сети», - прокомментировал заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов. Отметим, что проект «Цифровой ликбез» реализует АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России.

 

ссылка на telegram-канал: https://t.me/depobr_grozny/2454

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ