ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

4128

⚡️НА БАЗЕ ШКОЛЫ № 23 ГОРОДА ГРОЗНОГО СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ДЕТСКОГО ПРЕСС-ЦЕНТРА «МЕДИАГИД».

Сегодня в МБОУ «СОШ № 23» г. Грозного в рамках сетевого договора состоялось открытие детского пресс-центра «МедиаГид» Республиканского центра физического воспитания, спорта и туризма. Целью открытия пресс-центра является гражданско-патриотическое воспитание учащихся, развитие их творческих способностей, формирование информационной культуры и поощрение активной жизненной позиции.

На торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Ахмед Усманов, заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов, директор ГБУ ДО «Республиканский детско-юношеский центр физического воспитания, спорта и туризма» Ислам Муртазалиев, а также другие официальные лица.

Пресс-центр «МедиаГид» будет проводить дополнительную общеобразовательную программу «Юный гид-экскурсовод», способствуя формированию творческих личностей, поддерживая одаренных детей и используя современные технологии в образовательном процессе.

💬 «Внедрение информационно-образовательной среды в учебный процесс открывает возможности для развития творческого потенциала обучающихся, их личностного развития, формирования качеств, необходимых подростку в современных социально-экономических условиях», - отметил в своем обращении заместитель министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов.

Далее выступил начальник Департамента образования, который подчеркнул, что детский пресс-центр станет ориентиром, направляющим молодое поколение к познанию и самореализации.

💬 «Открытие детского пресс-центра сегодня - это не просто событие, но и новый этап в образовании и воспитании наших детей. Этот проект предоставляет прекрасную возможность для профориентации детей, помогая им раскрыть свой потенциал и воплотить самые амбициозные идеи. Я уверен, что благодаря современным технологиям и разнообразным образовательным программам каждый ребенок найдет вдохновение для творчества, освоения новых знаний и формирования активной гражданской позиции», - сказал Зелимхан Ахматов.

После церемонии гости приняли участие в записи первого медиа-проекта «Открытый диалог», где им были заданы вопросы о состоянии образования в республике и городе. Для ведущих детского пресс-центра это был первый опыт интервью в таком формате, и они планируют знакомить аудиторию с представителями различных сфер деятельности и профессий.

Затем, в рамках Года истории, исторических памятников, архитектуры и культурного наследия чеченского народа, гости посетили этнографический музей Республиканского центра физического воспитания, спорта и туризма, расположенный в данной общеобразовательной организации города Грозного. Молодые экскурсоводы познакомили гостей с экспонатами музея и рассказали о быте и культуре чеченского народа в далеком прошлом.

#МедиаГид #открытиепрессцентра #информационнаяработа #дополнительноеобразованиевГрозном #годдополнительногообразованиявГрозном #годисториивЧР #Грозный #школыГрозного #школьникиГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ