ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3325

В ГРОЗНОМ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ПРОЕКТНОГО ОФИСА МУНИЦИПАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.

Сегодня состоялось заседание Проектного офиса муниципальной системы образования города Грозного под председательством руководителя Проектного офиса - заместителя Мэра - начальника Департамента образования Мэрии города Грозного Зелимхана Ахматова. В заседании принял участие специальный гость - Елена Богданова, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой педагогики и психологии детского отдыха Новосибирского государственного педагогического университета, федеральный эксперт конкурса «Флагманы образования». В рамках встречи члены сформированных команд Проектного офиса презентовали авторские проекты по актуальным направлениям развития муниципальной системы образования:

 Педагогический триатлон для обучающихся психолого-педагогических классов, направленный на популяризацию педагогической деятельности, поддержку инициатив школьников по разработке и реализации инновационных, перспективных идей и проектов по педагогической тематике, содействие в профессиональном определении и ориентирование на выбор педагогических профессий, а также развитие у обучающихся компетенций в сфере педагогической деятельности.

 Клуб наставников с молодыми лидерами образования Грозного, направленный на создание профессионального сообщества педагогов - наставников. Задачами клуба является изучение современных инструментов, трендов, форматов, а также развитие гибких навыков (soft skills), необходимых каждому наставнику и профессионалу для успешной карьеры профориентолога, обмен опытом и презентация лучших практик наставничества.

Педагогический сёрф. Проект направлен на предоставление молодым специалистам возможности войти в профессиональное сообщество через месячную профессиональную стажировку в образовательной организации. У участников проекта - студентов вузов, будет возможность погрузиться в образовательную среду, применить свои знания и навыки на практике, посетить один педсовет, одно родительское собрание и поработать в паре с тремя наставниками: учителем, директором и ребенком из педагогического класса. Участники заседания обсудили ряд проблемных вопросов, с которыми можно столкнуться в рамках реализации представленных проектов, а также предложили решения и идеи для улучшения процессов управления ими, в том числе создание партнерств между заинтересованными организациями. В результате открытого диалога были выработаны рекомендации для повышения эффективности и успешности образовательных проектов, которые будут учтены при их дальнейшем планировании и реализации. Заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии города Грозного Зелимхан Ахматов подчеркнул, что если все стратегические цели, поставленные перед организацией на определенный отчетный период, будут достигнуты и реализованы через проектное управление, можно с уверенностью сказать, что созданный Проектный офис обладает максимальной полезностью и эффективностью.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ