ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3380

НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕТИЛ ВСЕРОССИЙСКОЕ ТРЕНИРОВОЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПО ПОДГОТОВКЕ К ЕГЭ.

Сегодня в Грозном, в целях апробации доработанного Программного комплекса для проведения ГИА в ППЭ и отработки организационных и технологических процедур при проведении ЕГЭ с применением технологии доставки ЭМ по сети Интернет, на базе 8 ППЭ города прошел федеральный тренировочный экзамен по биологии, информатике и ИКТ и английскому языку. В целях оценки организации экзаменационного процесса, заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов провел инспекцию в задействованных пунктах. Руководитель ведомства проверил аудитории, организационную составляющую экзамена, а также пообщался с руководителями ППЭ и организаторами. Апробация прошла с участием школьников г. Грозного.

Для участия в апробации КЕГЭ было зарегистрировано 150 обучающихся, на биологию - 661 человек, на английский язык в устной форме - 68 учеников, на английский язык в письменной форме - 75 обучающихся. Выпускники испытали свои силы и потренировались в выполнении работы перед реальными экзаменами. Они получили возможность пройти всю процедуру:

увидеть печать полного экзаменационного комплекта

заполнить бланки

распределить время выполнения работы

Тренировочные экзамены начались в 10:00.

Продолжительность КЕГЭ по информатике и ИКТ составила 3 часа 55 минут, по английскому языку - 3 часа 27 минут, по биологии - 3 часа 55 минут. Одновременно с тренировочными мероприятиями прошло тестирование системы видеонаблюдения перед началом досрочного и основного периодов ЕГЭ. Отметим, что весной 2023 года во всех ППЭ города Грозного пройдёт еще один всероссийский тренировочный экзамен по русскому языку, английскому языку (устная часть), информатике и ИКТ в компьютерной форме.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ