ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3667

В ДЕПАРТАМЕНТЕ ОБРАЗОВАНИЯ СОСТОЯЛОСЬ НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ УРОК - ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА».

Заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии города Грозного Зелимхан Ахматов провел встречу с победителями городского конкурса «Лучший урок - лабораторная работа», проведенного в рамках Года педагога и наставника. Он поздравил победителей, отметив, что их труд и представленные уроки являются важным вкладом в развитие образования города Грозного. Цель данного конкурса заключается в повышении качества образования, развитии профессионального мастерства педагогов, улучшении научно-методического обеспечения образовательного процесса, а также в выявлении, популяризации и передаче лучшего опыта проведения лабораторных практикумов в общеобразовательных организациях города Грозного. Конкурс направлен на развитие практических и исследовательских навыков учащихся, а также на стимулирование их творческого мышления. Конкурс состоял из двух этапов. Первый этап включал прием заявок и конкурсных материалов, а второй этап включал экспертизу этих материалов. Участниками конкурса стали учителя биологии, химии и физики из общеобразовательных организаций города. Для участия в конкурсе каждый учитель представил план-конспект урока в форме лабораторной работы для учащихся 8-11 классов, а также видеофрагмент урока. Оценка конкурсных работ проводилась по ряду критериев, включая соответствие содержания урока заявленным целям и задачам, оригинальность, креативность, инновационность, структуру урока, содержание учебного материала, соответствие возрастным и психологическим особенностям учащихся, методическое мастерство учителя, результативность урока, техническое оснащение урока, актуальность урока и качество оформления работы. По итогам конкурса среди 19 педагогических работников системы образования Грозного были определены победители в каждой номинации:

 «Лучший урок - лабораторная работа по физике» - Евтиева Роза Майирбековна, учитель физики МБОУ «Лицей № 1 им. Н.А. Назарбаева»;

 «Лучший урок - лабораторная работа по химии» - Идигова Мадина Сайд-Хасановна, учитель химии МБОУ «СОШ № 8»;

 «Лучший урок - лабораторная работа по биологии» - Садулаева Марина Алиевна, учитель биологии МБОУ «Гимназия № 1 им. А.А. Кадырова».

В знак признания их ценного труда Зелимхан Ахматов вручил им грамоты Департамента образования Мэрии г. Грозного, цветы и денежные поощрения от Регионального общественного фонда имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала гlазот къобалдойла цуьнан!). Завершая встречу, руководитель ведомства пожелал победителям дальнейших успехов в их профессиональной деятельности, вдохновения в развитии новаторских методик обучения и радости от наблюдения за прогрессом своих учеников.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ