ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3666

В ГРОЗНОМ ПРОВЕЛИ ПРОВЕРКУ СТРОИТЕЛЬСТВА НОВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ.

Строительство новых образовательных объектов является одним из главных приоритетов городской Мэрии. В этой связи Хас-Магомед Кадыров вместе с министром образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааевым осуществил проверку хода строительства образовательных организаций города.

В числе посещенных ими мест - столичные школы и дополнительный корпус, которые запланированы к открытию в августе текущего и следующего года. В первую очередь они посетили школы, строящиеся в Шейх-Мансуровском и Байсангуровском районах, предназначенные для 1224 и 2500 обучающихся. В настоящий момент на этих объектах ведутся работы по армированию и возведению зданий. Хас-Магомед Кадыров подчеркнул необходимость уделять особое внимание укреплению зданий, сооружений и инженерных конструкций. Затем посетили школу № 60, где строится дополнительный корпус на 1224 ученических места. Работы по монтажу слаботочных систем, установке коммуникационных сетей и внутренней отделке почти завершены.

Особое внимание министра и мэра было уделено благоустройству прилегающей территории дополнительного корпуса. Последним местом посещения стала школа на 720 ученических мест, строящаяся в поселке Загряжский. В настоящее время рабочие бригады здесь завершают работы по монтажу вентиляционной и канализационной систем, а также внутренней разводке электропроводки и слаботочных систем. Хас-Магомед Кадыров выразил удовлетворение ходом строительных работ на посещенных объектах и выразил благодарность всем рабочим и специалистам, занятым в строительстве. Он подчеркнул важность своевременного завершения строительства образовательных организаций, чтобы обеспечить комфортные условия для учащихся и преподавателей. «Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала гlазот къобалдойла цуьнан!) всегда подчеркивал, что образованная молодежь является главной силой современного общества.

В наши дни его достойный сын, Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, уделяет пристальное внимание сфере образования и делает все возможное, чтобы наша молодежь стала более образованной и развитой. Уверен, что новые школы будут способствовать формированию образованного общества, которое будет играть ключевую роль в развитии Чеченской Республики и страны в целом», - сказал мэр. Заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов отметил, что открытие новых школ и дополнительного корпуса позволит разгрузить близлежащие школы и улучшить условия обучения школьников города Грозного.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ