ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3285

ДЛЯ ГРОЗНЕНСКИХ ПЕДАГОГОВ ПРОВЕЛИ МАРАФОН ПРИЕМОВ ФОРМИРОВАНИЯ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ И ГИБКИХ ФОРМАТОВ ОБУЧЕНИЯ НА УРОКАХ И ВНЕУРОЧНЫХ ЗАНЯТИЯХ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ.

Сегодня на базе МБОУ «Гимназия № 12» г. Грозного состоялся городской практический семинар «Марафон приемов формирования функциональной грамотности и гибких форматов обучения на уроках и внеурочных занятиях в начальной школе». Целевой аудиторией данного мероприятия стали учителя начальных классов общеобразовательных организаций города Грозного. Педагогам была представлена панорама открытых уроков:

🔹Течиева Зарема Хасановна - Формирование читательской грамотности средствами учебных предметов

🔹Яндарбаева Яха Шамсудиновна - Реализация регионального компонента через функциональную грамотность на уроке математики

🔹Абажаева Анжелика Августовна - Межпредметная связь на уроке технологии

🔹Эскирханова Малика Адлановна - Формирование функциональной грамотности в чтении и письме

В заключительной части семинара Смоляровой Кристиной Владиславовной, заместителем УР по НОО 12 Гимназии, был проведен мастер-класс, в ходе которого представили информацию о приёмах формирования функциональной грамотности и гибких форматах обучения на уроках в начальной школе. Марафон вызвал большой отклик среди учителей начальной школы. В практическом семинаре приняли участие около 100 педагогов столичных школ. Участники особо отметили его высокую практическую ценность для образовательных организаций любого уровня и профиля, актуальность тематики в свете обновленного федерального стандарта и уникальность творческих разработок коллектива гимназии. Отметим, что куратором семинара выступила Масаева Хава Руслановна, заместитель директора по НМР Гимназии № 12 г. Грозного.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ