ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3284

В ДЕПАРТАМЕНТЕ ОБРАЗОВАНИЯ МЭРИИ ГРОЗНОГО СОСТОЯЛОСЬ ПЛАНОВОЕ СОВЕЩАНИЕ С ДИРЕКТОРАМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ.

В актовом зале Департамента образования Мэрии города Грозного состоялось совещание с начальниками отделов ведомства и руководителями образовательных организаций города под председательством заместителя Мэра - начальника Департамента образования Мэрии города Грозного Зелимхана Ахматова. В повестку дня вошли следующие важные вопросы:

✔️ подготовка и реализация мероприятий, посвящённых Году чеченского языка в муниципальной системе образования Грозного;

✔️ реализация проектного офиса муниципальной системы образования Грозного;

✔️ организация работы со школами с необъективными результатами по итогам ВПР;

✔️ реализация региональных проектов по подготовке к ГИА - 2023 в системе образования Грозного;

✔️ реализация муниципальной программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории муниципального образования «городского округ «город Грозный» на 2022-2025 годы».

Открывая встречу Зелимхан Мовлаевич отметил индивидуальные достижения подведомственных организаций за прошедший небольшой период времени и призвал не останавливаться на достигнутых результатах и продолжать работать, выдерживая заданные темпы. В связи с тем, что 2023 год в регионе Главой ЧР, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым объявлен Годом чеченского языка, начальник ведомства отметил важность реализации мероприятий в рамках этого года, а также призвал обратить особое внимание на изучение чеченского языка обучающимися. С докладом об организации работы общеобразовательными организациями с признаками необъективного оценивания по результатам контрольно-оценочных процедур за 2022 год выступила начальник отдела школ и мониторинга качества образования Айна Тутаева. Ею же был рассмотрен вопрос реализации региональных проектов по подготовке к ГИА - 2023 в системе образования Грозного. Начальник Департамента отметил, что директорам общеобразовательных организаций необходимо проанализировать полученные в ходе диагностик результаты и усилить работу в рамках региональных проектов по подготовке к ГИА - 2023, провести разъяснительную работу с обучающимися 9-х и 11-х классов, а также уведомить родителей (законных представителей) о полученных результатах. О реализации муниципальной программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории муниципального образования «городской округ «город Грозный» на 2022-2025 годы» рассказала начальник отдела воспитания, дополнительного образования, оздоровления и отдыха детей Райман Умалатова. Подводя итоги совещания были определены цели и задачи на 2023 год. По всем рассмотренным вопросам приняты решения.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ