ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3104

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ОБСУДИЛИ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ОБРАЗОВАНИЯ.


Заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов провёл аппаратное совещание. В нем приняли участие заместители руководителя ведомства и начальники отделов.

В рамках встречи подвели промежуточные итоги работы, а также затронули актуальные вопросы развития системы образования г. Грозного.
Обсудили достижения учеников в рамках Всероссийской олимпиады школьников и работников образовательных организаций в профессиональных конкурсах и форумах регионального и всероссийского уровней.

Далее начальник Департамента озвучил задачи, стоящие перед сотрудниками ведомства на ближайший период. В частности, отметил важность участия в запланированных масштабных мероприятиях.

Основной акцент был сделан готовности системы образования к проведению Грозненской командной олимпиады по функциональной грамотности, направленной на повышение уровня функциональной грамотности педагогических работников в рамках Года чтения.

Обсудили и организационные моменты подготовки к Республиканскому изложению.
Изложение напишут около 7 тысяч выпускников 9-х классов общеобразовательных организаций г. Грозного. Эта процедура позволит определить уровень подготовки обучающихся к итоговому собеседованию, что послужит хорошим подспорьем в подготовке к сдаче единого государственного экзамена в 11 классе.

Зелимхан Ахматов порекомендовал провести разъяснительную работу в этом направлении как со школьниками, так и с родителями, так как они также являются непосредственными участниками образовательных отношений.
«Только вместе с родителями можно успешно разрешать такие проблемы, как мотивация учения и выявление причин отставания детей», - отметил он.

В ходе совещания собравшимся были даны адресные рекомендации по ликвидации имеющихся проблем и затруднений.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ