ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3093

НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ С МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИВОСТОКА ПОСЕТИЛ ШКОЛЫ ГРОЗНОГО.

Кильчевский Максим Александрович, начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, посетил Грозный с рабочим визитом.

В рамках встречи заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов провёл для гостя экскурсию по муниципальным образовательным организациям г. Грозного, в ходе которой познакомил с историями посещаемых школ и их достижениями.

Начальным пунктом экскурсии стала Гимназия № 1 им. А. А. Кадырова. Гость посетил уроки в выпускных классах, школьную библиотеку и аэростудию. Его впечатлило материально-техническое оснащение школы, гармоничное сочетание учебного духа с уютной атмосферой. Будучи учителем математики по специальности, внимание его привлекло необычное оформление коридора в виде часов с математической терминологией и стендов по тригонометрии. Директором школы Елизаветой Бараевой были продемонстрированы видеовизитки о гимназии, видеофильмы со школьных мероприятий, церемоний, а также показан видеоматериал с постановкой «Кавказ глазами русских писателей», составленной на основе проекта ученицы гимназии Лианы Берсановой.

Далее делегация направилась в Математическую школу № 1 им. Х. И. Ибрагимова.
В ходе экскурсии директор школы Луиза Токашева показала, как сформирована образовательная среда школы и какую роль в этом играет оформление кабинетов и рекрационного пространства. Гостя приятно удивили столь значимые успехи, которых добилась школа за короткий срок.
Максим Кильчевский отметил бережное отношение со стороны администрации школы к идеям и инициативам детей. Он также выразил желание включиться в проект «Пересекающиеся параллели», который направлен на сотрудничество со школами из разных регионов страны.

Последним пунктом визита стал МБУ ДО «Центр развития детского (юношеского) технического творчества» г. Грозного.

Там Зелимхан Ахматов вместе с Максимом Кильчевским побывал в Web-лаборатории, где обучающихся учат разрабатывать сайты, веб-приложения для образования, областей производства, культуры, искусства и медицины.

Максим Кильчевский по достоинству оценил работу и техническое оснащение учреждения.
«Этот центр напоминает мне «Сириус», - отметил он, сравнив «Центр развития детского (юношеского) технического творчества» г. Грозного с одним из лучших центров поддержки одарённых детей России.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ