ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3085

С ПЛАНИРУЕМЫМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ В КИМАХ ЕГЭ 2023 ГОДА ОЗНАКОМИЛИСЬ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ РАБОТНИКИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ГРОЗНОГО.

Сегодня в рамках постоянно действующего семинара «Методика подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации в 2022 - 2023 учебном году» и в целях оказания методической помощи педагогическим работникам, работающим в выпускных классах, в качественной подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации (ГИА), на базе МБОУ «СОШ № 18» г. Грозного проведены семинары по следующим темам:
 - «Особенности подготовки к ГИА по физике»;
 - «Особенности контрольно-измерительных материалов ГИА-2023 по информатике»;
 - «Подготовка обучающихся к ГИА по английскому языку»;
 - «Методика подготовки обучающихся к ОГЭ по чеченскому языку».

Лекторами семинаров выступили методисты научно - методического центра Департамента образования, руководители городских методических объединений учителей чеченского языка, физики и информатики, региональные тьюторы и учителя общеобразовательных организаций г. Грозного.

Слушателям семинара представили изменения в КИМах на основе демоверсий.
Стоит отметить, что все изменения, в том числе включение в КИМ новых заданий, направлены на усиление деятельностной составляющей экзаменационных моделей: применение умений и навыков анализа различной информации, решения задач, в том числе практических, развернутого объяснения, аргументации и др.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ