ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3081

РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ МЭРИИ Г. ГРОЗНОГО ПРОВЁЛ ИНСПЕКЦИЮ ПО ШКОЛАМ.

В рамках мониторинга общеобразовательных организаций муниципальной системы образования г. Грозного Зелимхан Ахматов побывал сегодня в МБОУ «Лицей № 1» и «СОШ №№ 5, 60» г. Грозного.
В каждой из школ руководитель ведомства посетил занятия и ознакомился с качеством образовательного процесса, проверил ведение тетрадей и успеваемость, а также посещаемость уроков.

В связи с тем, что 2022-2023 учебный год в системе образования ЧР объявлен Годом Чтения, основной акцент в ходе проверки был сделан на учебно-воспитательную работу, проводимую в целях возрождения интереса школьников к чтению.

Зелимхан Ахматов также проверил материально-техническую оснащенность предметных кабинетов, условия организации питания, пожарной и антитеррористической безопасности.
Кроме того, провел беседу с учащимися.
В общении с детьми он подчеркнул необходимость ответственного подхода к успеваемости, посещаемости и выполнению домашних заданий.  

В целом, обстановкой в образовательных организациях руководитель Департамента остался доволен. Однако директорам МБОУ «Лицей № 1» и «СОШ № 5» были сделаны замечания, в связи с несоответствием требований санитарного состояния прилегающих к школе территорий.
Он поручил в срочном порядке устранить выявленные нарушения и впредь не допускать подобного.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ