ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2778

ГРОЗНЕНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОСЕТИЛИ ПЕРЕДВИЖНОЙ МУЗЕЙ «ПОЕЗД ПОБЕДЫ»

Это первая в мире иммерсивная, то есть обеспечивающая максимальный эффект присутствия инсталляция, размещенная в движущемся поезде. В ее основе - история о Великой Отечественной войне, рассказанная от лица ветерана-железнодорожника. Экспозиция была создана в 2020 году в рамках Года Памяти и Славы.

С инсталляцией смогли ознакомиться почти 200 учащихся школ Грозного. По словам школьников, в музее создана особая атмосфера военного времени. Путешествие по поезду в сопровождении аудиогида позволило каждому погрузиться в историю и почувствовать себя участником тех событий. Вместе с ребятами на выставке побывали классные руководители.

Они отметили, что рассказы о прошлом вызывают много различных эмоций. Также благодаря "Поезду Победы" школьники узнали немало интересных фактов о Великой Отечественной войне, жизни солдат и обычных людей, помогавшим фронту в тылу.

В ходе посещения дети получили возможность погрузиться в эпоху героического противостояния нацизму. В экспозициях музея история Великой Отечественной войны рассказана на основе самых ярких событий. Экспонаты очень реалистичны и произвели огромное впечатление на школьников.

«Вклад этого музея в патриотическое воспитание молодежи трудно переоценить. Необычный формат и современные технологии, которые используются в экспозиции, помогают не просто вызвать интерес у подрастающего поколения к истории того периода, но и передать весь ужас войны», - отметил заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ