ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2737

В ШКОЛАХ ГРОЗНОГО ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ЕДИНОЙ КОНЦЕПЦИИ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ И РАЗВИТИЯ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ ЧР

Во всех грозненских школах проходят беседы с учащимися, направленные на профилактику наркомании среди молодежи. Их организовывают сотрудники городской полиции и отдела по контролю за оборотом наркотиков.

«Мероприятия проходят в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики», - сообщил заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

С ребятами обсудили проблемы наркомании в современном мире, причины и мотивы, по которым может возникнуть зависимость. Также учащимся рассказали об опасности наркотических средств и последствиях их употребления.

Кроме того, школьники узнали об административной ответственности за употребление наркотических средств, уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Ребята после таких бесед задумываются об этой проблеме и делают выводы, отметили организаторы встреч.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ