ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1621

В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения в МБОУ «СОШ №18» организована и проведена беседа с учащимися 8 класса, приуроченная к памятной дате - Дню освобождения нынешней территории Чеченской Республики от немецко-фашистских войск и прекращения угрозы захвата ими г. Грозного.

В мероприятии принял участие председатель Совета Регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России в Чеченской Республике» Иса Сардалов.

В своём выступлении он отметил общественное и политическое значение данного исторического события, отдавая дань глубокого уважения самоотверженности и стойкости солдат и офицеров Красной Армии и ополченцев, сражавшихся с врагом в боях в Притеречье. Рассказал историю о битве за Кавказ, которая длилась с 25 июля 1942 года по 9 октября 1943 года и завершилась исторической победой, имевшей крупное политическое и военно-стратегическое значение.

Напомним, что памятная дата - День освобождения нынешней территории Чеченской Республики от немецко-фашистских войск и прекращения угрозы захвата ими города Грозного установлена Указом Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова 15 декабря 2013 года.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ