ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3077

ШКОЛЬНИКИ ГОРОДА ГРОЗНОГО ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В ОБЩЕРОССИЙСКОМ ИССЛЕДОВАНИИ ПО МОДЕЛИ PISA.

На базе МБОУ «СОШ № 42» г. Грозного проходит исследование читательской, математической и естественно-научной грамотности, созданное на базе российских разработок и технологий по модели PISA.

Проводится оно в соответствии с Методологией и критериями оценки качества образования в общеобразовательных организациях на основе практики международных исследований качества подготовки обучающихся, утверждённых совместным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Целью проведения общероссийской оценки по модели PISA является проверка обладания учениками 15-летнего возраста знаний и умений, необходимых для полноценного функционирования в обществе. Выбор этих учащихся объясняется тем, что во многих странах к этому возрасту завершается обязательное обучение в школе и программы обучения в разных странах имеют много общего. Именно на данном этапе образования важно определить состояние тех знаний и умений, которые могут быть полезны учащимся в будущем, а также оценить способности самостоятельно приобретать знания, необходимые для успешной адаптации в современном мире.

В соотвествии с приказом Министерства образования и науки Чеченской Республики в нынешнем году в исследовании принимают участие обучающиеся 5 образовательных организаций региона, в числе которых 46 обучающихся МБОУ «СОШ № 42» г. Грозного.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ