ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1616

Учителя чеченского языка и литературы школ города Грозного приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции «Сохранение языков народов Северо-Кавказского федерального округа как условие сохранения древней культуры и истории Кавказа».
⠀ 
Мероприятие было организовано Министерством Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации и направлено на осмысление проблем развития и популяризации языков народов Северного Кавказа, выработку практических рекомендаций для органов государственной власти, общественных и религиозных организаций, научной и творческой интеллигенции.

В конференции приняли участие деятели науки и культуры субъектов Северо-Кавказского федерального округа, представители национальных, молодежных, общественных, религиозных организаций и органов государственной власти Чеченской Республики.

Представители системы муниципального образования столицы Яха Чемирзаева (методист научно-методического центра), Бирлант Исакова (МБОУ «СОШ №8») Зара Хумакиева (МБОУ «Гимназия №4») выступили с докладами в пленарной части обсуждения.

Далее работа конференции продолжилась в тематических секциях.
⠀ 
Отметим, что руководством Департамента образования Мэрии г. Грозного уделяется особое внимание вопросам повышения предметных компетенций и профессионального роста педагогических работников системы столичного муниципального образования, в связи с чем в данном направлении организована и проводится непрерывная работа.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ