ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1521

С предложением ввести в школах предмет «основы дорожной безопасности» выступили участники межведомственного совещания, состоявшегося в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России
В мероприятии приняли участие представители Госавтоинспекции МВД России, Научного центра безопасности дорожного движения МВД России, Минпросвещения, Минобрнауки и Рособрнадзора.
Выступая на совещании, заместитель руководителя ГУОБДД МВД России полковник полиции Олег Понарьин подчеркнул необходимость совершенствования образовательного процесса для более подробного изучения детьми основ дорожной безопасности.
«Успешность профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних на российских дорогах во многом зависит от конструктивного межведомственного взаимодействия органов образования и Госавтоинспекции», - отметил Олег Понарьин.
Участники совещания обсудили изменения и дополнения, внесенные в проекты федеральных государственных образовательных стандартов и примерные образовательные программы по тематике безопасности дорожного движения.
Одновременно было предложено рассмотреть возможность внесения дополнительного образовательного модуля по безопасности дорожного движения в программы профессиональной подготовки педагогов, которые обучают детей таким предметам, как «Окружающий мир», «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Технология».
Отдельно на совещании был, затронут вопрос регулярного проведения в школах «минуток безопасности» и внесения их в методические рекомендации по реализации федеральных государственных образовательных стандартов для всех возрастных категорий учащихся.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ