ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

 photo 5258039748956199670 w

ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 11-Х КЛАССОВ ШКОЛ ГРОЗНОГО СТАРТОВАЛ ОСНОВНОЙ ПЕРИОД ЕГЭ.

 С 1 июня по 9 июля 2026 года в Российской Федерации проходит основной период государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.

В городе Грозном для участия в основном периоде Единого государственного экзамена зарегистрирован 2281 человек. В их числе - 1677 выпускников текущего года, 118 выпускников прошлых лет, а также 486 обучающихся государственных и частных образовательных организаций города. Для проведения экзаменов подготовлены и функционируют 9 ППЭ.

В первый день основного периода состоялись экзамены по химии, истории и литературе. В них приняли участие 789 человек: химию выбрали 618 выпускников, историю - 157, литературу - 14. Экзамены проходили на базе четырёх пунктов. Результаты участников станут известны не позднее 13 июня 2026 года.

Напомним, что для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам необходимо успешно сдать два обязательных экзамена - русский язык и математику. При этом экзамен по математике может быть выбран на базовом или профильном уровне. Основной период ЕГЭ продолжится в соответствии со следующим расписанием: • 4 июня - русский язык; • 8 июня - математика (базовый и профильный уровни); • 11 июня - обществознание и физика; • 15 июня - биология, география и письменная часть экзамена по иностранным языкам; • 18 и 19 июня - информатика и ИКТ, а также устная часть экзамена по иностранным языкам.

Для участников, которые по уважительным причинам не смогут пройти экзамены в основные сроки или совпадут по датам выбранные предметы, предусмотрены резервные дни - с 22 июня по 9 июля 2026 года.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2026 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ