ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

  photo 2026 02 24 21 22 37

 

В Чеченском государственном педагогическом университете прошла встреча представителей системы образования Грозного с представителями университета, на которой обсудили создание базовой кафедры на базе МБОУ «Многопрофильный центр образования им. А.А. Кадырова». Инициатива направлена на развитие естественно-научного и технологического образования школьников, а также на интеграцию ресурсов школы и университета для создания единой образовательной экосистемы с активным участием родителей.

Заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов отметил, что создание кафедры - это важный шаг в подготовке будущих технологических лидеров города Грозного и развитию современной образовательной среды.

💬 «Новая кафедра откроет для наших учеников доступ к возможностям Педагогического кванториума, уникальные программы дополнительного образования и прямое взаимодействие с ведущими учёными и практиками ЧГПУ. Это позволит глубже погружаться в технологические и научные направления и формировать раннюю профессиональную траекторию»,- сказал руководитель.

По итогам обсуждения стороны приняли решение о заключении четырёхстороннего cоглашения о взаимодействии, которое станет юридической основой для реализации проекта. Следующий этап - практическая организация работы кафедры непосредственно на базе Центра многопрофильного образования.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2026 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ