ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

В школах города Грозного продолжаются мероприятия, приуроченные к Дню Победы.

626

День Победы- праздник радости и скорби. Как много в этих словах.В них горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений! Каждый год мы все с уважением и трепетом вспоминаем подвиги своих отцов и дедов. В преддверии 9 мая, в МБОУ СОШ /54 г. Грозного прошли мероприятия, приуроченные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов: с 25 апреля по 5 мая классные руководители 1-11 кл. провели классные часы и уроки мужества на тему: «Они сражались за Родину!». Ученица 5 «ж» кл. Ванцаева Селима подготовила проект о своем прадедушке. Чагаев Абдулвахаб Абдулаевич, ветеран Великой Отечественной Войны, был награжден орденом Боевого Красного Знамени. Командир танкового взвода, капитан. В 1942 году танк его был подбит, но он, тяжело раненный, продолжал бой. За этот подвиг был награжден орденом Красной Звезды. Он похоронен на Серафимском кладбище в братской могиле, и имя его указано на мемориальной плите. 

625

6 мая Патриотический отряд «Юные Кадыровцы» посетили Братскую могилу ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945гг. по адресу г-ок Нефтемайск Старопромысловского района. Ребята провели субботник на территории парка и возложили цветы к памятнику воинов, отдавших свою жизнь во имя Победы. 7 мая классный руководитель 2 «е» Инасаламова Л. Т.. провела внеклассное мероприятие, посвященное Победе Великой Отечественной Войне 1041-1945 гг. На мероприятии присутствовали почетные гости с префектуры: Индербиева Т.Д. заместитель начальника отдела по работе с обращениями граждан и социальной защиты и Дикаева Л.З. ведущий специалист отдела по работе с обращениями граждан и социальной защиты. В рамках мероприятия был проведен конкурс стихов и инссценированной песни. Завершилось мероприятие дружным исполнением песни " День Побыды".
День Победы был, есть и должен оставаться самым святым праздником. Ведь те, кто заплатил за него своей жизнью, дали нам возможность жить сейчас, и мы обязаны помнить об этом. Наша память не должна ослепнуть.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ