ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

4185

БОЛЕЕ 34000 ШКОЛЬНИКОВ ИЗ ГРОЗНОГО ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В ВПР-2024.

В марте 2024 года в городе Грозном стартовали Всероссийские проверочные работы (ВПР-2024).

Всероссийские проверочные работы являются единым инструментом контроля образовательного процесса по всей стране, представляя собой заключительные экзамены по различным предметам. Их основная цель - обеспечить единое образовательное пространство и поддержать внедрение Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Для этого они предоставляют общеобразовательным организациям единые проверочные материалы и критерии оценивания учебных достижений. Впрочем, главная задача ВПР - это оценка уровня знаний школьников и их соответствие стандартам. Поэтому задания ориентированы на развитие практических навыков, требуя от учеников не только запоминания фактов, но и умения анализировать и рассуждать.

В текущем учебном году ВПР проходят среди 4-8 классов в штатном режиме, а среди 10-11 классов - по решению школы. В общей сложности в мероприятии примут участие 34 082 школьника города.

Проведение ВПР возлагается на сами школы. Рекомендуемое время их проведения - второй или третий урок, продолжительность же составляет от одного до двух академических часов (в начальной школе - один академический час). Для обеспечения объективности результатов ведется контроль за процессом, включая видеонаблюдение в кабинетах и участие общественных наблюдателей, в том числе родителей.

Работы участников ВПР проверяют учителя школы коллегиально в день их проведения с использованием единых критериев. Результаты заносятся в единую информационную систему для последующего анализа и улучшения учебного процесса экспертами.

#ВПР #проверочныеработы #экзаменационнаякампания2024 #Грозный #школыГрозного #школьникиГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ