ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

4162

📚 В ШКОЛАХ ГОРОДА ГРОЗНОГО ПРОШЛО ВТОРОЕ ОНЛАЙН-ТЕСТИРОВАНИЕ В РАМКАХ ГОРОДСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «ЛИТЕРАТУРНАЯ АКТИВАЦИЯ: ЧИТАЙ В РИТМЕ ГОРОДА!».

В рамках городского фестиваля «Литературная активация: читай в ритме города!» 1240 обучающихся 10 классов муниципальных общеобразовательных организаций г. Грозного приняли участие в очередном онлайн-тестировании в номинации «Лучший читатель». Тест включал 40 вопросов по произведению Льва Николаевича Толстого «Война и мир».

Члены жюри, представители методического центра Департамента, наблюдали за выполнением заданий через видеоконференцию на образовательной платформе «Сферум».

На предстоящем апрельском тестировании будут представлены следующие произведения:
🔸Романы Н. С. Лескова «Очарованный странник» и «Однодум»;
🔸Рассказы А. П. Чехова «Студент», «Ионыч», «Дама с собачкой», «Человек в футляре», а также комедия «Вишнёвый сад»;
🔸Пьеса М. М. Ахмадова «Лаьмнел лекха» («Выше гор»).

Отметим, что фестиваль «Литературная активация: читай в ритме города!» проводится Департаментом образования Мэрии г. Грозного в целях развития интереса школьников к чтению и повышения их уровня функциональной грамотности.

#чтениелучшееучение #книганемойучитель #фестивальчтения #фестивальЛитературнаяактивациячитайвритмегорода #фестивальчтениявГрозном #Грозный #школыГрозного #школьникиГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ