ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

4104

✍🏼 ПРЕДСТАВИТЕЛИ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ГРОЗНОГО СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТНОГРАФИЧЕСКОГО ДИКТАНТА.

В Чеченской Республике прошел региональный этнографический диктант «Беза, бовза ненан мотт», посвященный Международному дню родного языка. Жители города Грозного активно приняли участие в мероприятии.

Организаторами этнодиктанта выступили Министерство образования и науки ЧР и Институт чеченского языка. Эта образовательная инициатива была направлена на популяризацию изучения чеченского языка, литературы, истории и этнографии, а также предоставила участникам уникальную возможность углубить свои знания, улучшить письменную речь и общую грамотность.

В этнодиктанте приняли участие около 3800 обучающихся, учителей и родителей общеобразовательных организаций г. Грозного. Тестовый материал включал 80 вопросов (50 по чеченскому языку и 30 по чеченской литературе), общая сумма баллов за диктант - 80.

Результаты будут опубликованы на официальном сайте ГКУ «Институт чеченского языка».

Напомним, что в этнодиктанте мог принять участие любой гражданин Российской Федерации старше 14 лет, независимо от образования, профессии, социального статуса и религиозных взглядов.

#региональныйэтнографическийдиктант #безабовзаненанмотт #чеченскийязык #нохчийнмотт #Международныйденьродногоязыка #Грозный #школыГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ