ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

4103

📚 В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГРОЗНОГО СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР ДЛЯ БИБЛИОТЕКАРЕЙ.

В целях оказания методической помощи в вопросах формирования заявки на учебники и учебно-методические пособия, на базе МБОУ «Гимназия № 1 им. А.А. Кадырова» г. Грозного состоялся городской семинар на тему: «Комплектование фондов школьных библиотек учебниками и учебно-методической литературой на 2024 - 2025 учебный год».

В ходе семинара заведующая методическим центром Мадина Ибрагимова представила участникам порядок комплектования фонда учебной литературы и график обновления учебников до 2027 года, учитывая предметы и классы. В следующем учебном году планируется закупка учебников для 2, 6 и 11 классов, а в 2024 году для обеспечения преемственности линий учебников предусмотрена закупка по английскому языку для 3-х классов, истории и обществознания для 7 классов, а также алгебры, геометрии, вероятности и статистики, информатики, физики и химии для 8 классов.

Хадишат Мадаева, руководитель ГМО педагогов-библиотекарей г. Грозного, ознакомила участников с нормативной документацией, необходимой для работы ШИБЦ и школьных библиотек, а также с этапами формирования библиотечного фонда.

В конце семинара была представлена форма для подачи заявок в соответствии с федеральным перечнем учебников, утвержденным приказом Министерства Просвещения Российской Федерации.

#библиотека #библиотечныйфонд #семинарвГрозном #методическаяподдержка #Грозный #школыГрозного #библиотекариГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ