ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

4099

📝 ПОРЯДКА 7 ТЫСЯЧ ОБУЧАЮЩИХСЯ ДЕВЯТЫХ КЛАССОВ СТОЛИЧНЫХ ШКОЛ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ИТОГОВОМ СОБЕСЕДОВАНИИ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ.

Сегодня в общеобразовательных организациях города Грозного прошло итоговое собеседование для учащихся 9-х классов, необходимое для допуска к государственной итоговой аттестации. В нем приняли участие 6931 ученик.

Успешное прохождение этого собеседования является обязательным условием для допуска к государственной итоговой аттестации.

Участникам было предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с использованием дополнительной информации, монологическое высказывание по выбранной теме и диалог с экзаменатором. В этом году в материалы собеседования также были включены тексты о героях специальной военной операции на территории Украины.

На каждое задание участнику давалось в среднем 15 минут. Для учеников с ограниченными возможностями здоровья продолжительность собеседования увеличивалась на 30 минут. Оценка за собеседование выставляется по системе «зачет»/«незачет». Для тех, кто не смог явиться или получил «незачет», предусмотрены дополнительные дни собеседования - 13 марта и 15 апреля 2024 года.

#ГИА2024 #итоговоесобеседование #русскийязык #допусккОГЭ #выпускникиГрозного2024 #Грозный #школыГрозного #школьникиГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ