ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

4086

📑 В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГРОЗНОГО ПРОВЕЛИ СЕМИНАР ПО РАЗЪЯСНЕНИЮ ПОРЯДКА АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ.

На базе МБОУ «СОШ № 18» г. Грозного состоялся городской семинар для заместителей директоров школ по методической работе и заместителей директоров организаций дополнительного образования города на тему: «Порядок аттестации педагогических работников».

Спикерами семинара выступили начальник отдела аттестации педагогических работников ГБУ «Центр оценки качества образования» Орци Алиевич Марисултанов и методист методического центра Департамента образования Алина Ахиятовна Махаури.

Участники ознакомились с требованиями, предъявляемыми к установлению «первой» и «высшей» квалификационной категории. Был рассмотрен порядок подачи заявления в аттестационную комиссию, а также критерии и показатели для осуществления всестороннего анализа профессиональной деятельности педагогических работников.

Орци Марисултанов дал подробное разъяснение нормативно-правовых документов, регламентирующих процедуру аттестации, перечислил документы, необходимые для заявителей, упомянул о квалификационных испытаниях в форме компьютерного тестирования и ознакомил слушателей с порядком установления новых квалификационных категорий «педагог-методист» и «педагог-наставник», которые введены с 1 сентября 2023 года в соответствии с новым порядком проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утверждённым приказом Министерства просвещения Российской Федерации.

В конце семинара спикеры ответили на вопросы участников образовательной инициативы.

#семинарыдляучителейГрозного #педагогическиеработникиГрозного #методическаяподдержка #аттестацияпедработников #ЦОКО #Грозный #школыГрозного #управленцыГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ