ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

4015

В ГРОЗНОМ ПРОШЕЛ РАЙОННЫЙ ЭТАП РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ПРАВУ.

В Грозном состоялся районный этап Республиканской олимпиады по избирательному праву среди старшеклассников, организованный Департаментом образования Мэрии г. Грозного совместно с территориальной избирательной комиссией Чеченской Республики.

Мероприятие проходило в целях расширения знаний участников о выборах, политической системе, а также формирования гражданской позиции и активного участия в общественно-политической жизни.

Районный этап олимпиады включал четыре увлекательных тура:

🔹 Первый тур - разминка, предназначенный для активации мышления и вовлечения участников в работу. В этом этапе старшеклассники отвечали на вопросы, проверяющие их базовые знания об избирательной системе и процессе голосования.
🔹 Второй тур - тестирование, предоставляющий возможность более углубленно проверить знания участников. Здесь они отвечали на вопросы, требующие аналитического мышления и понимания основных принципов демократии.
🔹 Третий тур - кроссворд, требующий не только знаний, но и логического мышления для соединения фрагментов информации.
🔹 Четвертый тур - конкурс капитанов. В этом туре участники формировали команды, выбирали своих капитанов, которые должны были проявить лидерские качества, организовать работу своей команды, а также отвечать на вопросы, требующие анализа и обобщения знаний.

Олимпиада стала не только проверкой знаний, но и площадкой для выявления талантов, креативности и способности работать в команде. Старшеклассники осознали важность избирательного права и его роли в формировании будущего общества.

Далее победители каждого района Грозного будут соревноваться с другими районами Чеченской Республики в межрайонном этапе в феврале 2024 года.

#олимпиадапоИП #избирательноеправо #ЦИКЧР #патриотическоевоспитаниемолодежи #Грозный #школыГрозного #школьникиГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ