ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3995

КОМАНДА ШКОЛЫ № 50 ГОРОДА ГРОЗНОГО СТАЛА ФИНАЛИСТОМ ВСЕРОССИЙСКОЙ МЕТАПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ «КОМАНДА БОЛЬШОЙ СТРАНЫ».

В Москве завершился финал метапредметной олимпиады «Команда большой страны», организованной Минпросвещения России в рамках Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей.

Третий год подряд эта олимпиада объединяет лучших педагогов из всех уголков страны, чтобы сразиться за звание сильнейшей команды. В 2023 году в финальных испытаниях приняли участие 83 команды, которые одержали победу на региональном этапе среди более чем 10 тысяч конкурирующих.

Команда из МБОУ «СОШ № 50» города Грозного выступила победителем на региональном этапе и представила регион на заключительном этапе соревнования. Её состав включал:

▫️Асуева Мусу Лечиевича, заместителя директора по ИКТ;
▫️Дигаеву Александру Владимировну, заместителя директора по качеству образования;
▫️Аюбову Макку Хасановну, учителя английского языка;
▫️Садыкову Луизу Беслановну, тьютора.

Олимпиада включала два этапа: на первом проходило тестирование по 40 вопросам по различным предметам. Центральным испытанием финала была разработка и защита проекта урока, посвященного региону России, с использованием материалов, собранных на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

В результате жеребьевки команде из Грозного выпала Кабардино-Балкарская Республика. Участники продемонстрировали свои профессиональные знания, креативность и умение работать в команде, рассказав о географии Кабардино-Балкарской Республики.

Представители системы образования Грозного подчеркнули, что для них олимпиада стала не только проверкой знаний, но и возможностью выразить творческий потенциал в разработке образовательных проектов.

#КомандаБольшойСтраны #всероссийскийконкурс #финал #Минпросвещения #Рособрнадзор #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #ГодПедагогаНаставникавЧР #ГодПедагогаНаставникавЧеченскойРеспубике #УчитьВдохновлятьРазвивать2023 #Грозный #школыГрозного #учителяГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ