ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3977

ДЕЛЕГАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ГРОЗНОГО ПОСЕТИЛА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ КАЗАНИ.

Управленческая команда системы образования города Грозного, возвглавляемая заместителем Мэра - начальником Департамента образования Мэрии Грозного Зелимханом Ахматовым, посетила образовательные учреждения республики Татарстан в рамках рабочего визита в Казань.

В первый день экскурсионной поездки команда посетила МБОУ «Гимназия № 12 с татарским языком обучения имени Ф. Г. Аитовой» - первое учебное заведение с раздельным обучением в Республике Татарстан, открытое в 1993 году в историческом центре г. Казани, Старо-Татарской Слободе. Гимназия была основана при поддержке общественной женской организации «Ак калфак».

Также посетили ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр» Министерства образования и науки Республики Татарстан, который координирует работу с одаренными детьми всех образовательных учреждений региона, и гимназию № 107 «Открытие» с ранней профориентацией и предпрофильными классами, предлагающими широкий выбор направлений - от лингвистического и спортивного до IT и предпринимательства.

Завершающим пунктом дня стал Нейропсихологический центр «РазУм», который специализируется на выявлении и коррекции нарушений развития детей и улучшении семейных взаимоотношений. В центре работает высококвалифицированная команда специалистов, включающая неврологов, остеопатов, клинических психологов, логопедов, дефектологов, специалистов по сенсорной интеграции и игровой терапии. Центр использует комплекс безопасных и эффективных методов, включая сенсорно-интегративную, игровую, когнитивно-поведенческую, песочную терапии, арт-терапию, нейропсихологическую коррекцию, коммуникативные технологии, биоакустическую коррекцию, семейную психотерапию и другие. Сильная и сплоченная команда специалистов помогает выбрать оптимальный индивидуальный маршрут развития ребенка и эффективные стратегии помощи семье.

Завершилась рабочая поездка с посещения IT-парк имени Башира Рамеева, который создает платформу для развития и поддержания стартап-проектов и ИТ-компаний на всех этапах развития. Комплекс ИТ-парка предоставляет современную техническую инфраструктуру и условия для проведения деловых мероприятий и бизнес-встреч.

Руководители Грозненских школ были рады возможности перенять лучшие образовательные практики, а также выявить общие интересы для дальнейшего сотрудничества.

Зелимхан Ахматов выразил уверенность, что взаимодействие между образовательными системами двух городов создает и будет создавать новые возможности для развития образования и повышения его качества в обоих регионах.

#АренаИнновационныхОбразовательныхПрактик #опытКазани #Всероссийскийсеминар #управленцыГрозного #рабочаяпоездка #обменопытом #делегацияизГрозного #ЦПРиИ #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #ГодПедагогаНаставникавЧР #ГодПедагогаНаставникавЧеченскойРеспублике #УчитьВдохновлятьРазвивать2023 #Грозный #школыГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ