ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3970

В КАЗАНИ СОСТОЯЛАСЬ РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА ЗЕЛИМХАНА АХМАТОВА С НАЧАЛЬНИКАМИ УПРАВЛЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ КАЗАНИ И УФЫ.

В рамках Всероссийского семинара «Арена инновационных образовательных практик», который проходит в эти дни в Казани, состоялась рабочая встреча заместителя Мэра - начальника Департамента образования Мэрии города Грозного Зелимхана Ахматова с начальниками Управлений образования Казани и Уфы - Иреком Ризвановым и Азатом Батыршиным.

Это событие призвано укрепить образовательные связи между городами, способствуя обмену знаний и опыта для улучшения образовательной среды в стране.

Управленцы активно делились опытом в ключевых областях, таких как:
▫️Олимпиадное движение: обсудили организацию и проведение олимпиад, выявили успешные практики и проблемы для улучшения качества олимпиадного движения.
▫️Развитие кадров: обсудили стратегии обучения педагогов, разработку программ повышения квалификации и внедрение инноваций в систему образования.
▫️Грантовая работа: осуществили анализ грантовых возможностей, поделились опытом успешных заявок, а также обсудили актуальные направления для грантовых проектов и критерии их отбора. Основной упор сделан на разработке методов оптимизации грантовой деятельности с целью максимизации её влияния на развитие образовательных инициатив.
▫️Планы для будущего сотрудничества: управленцы из трех городов разработали конкретные инициативы, совместные проекты и программы, направленные на укрепление образовательных связей.

Зелимхан Ахматов подчеркнул важность обмена опытом и создания долгосрочных стратегий сотрудничества.

💬 «Уверен, что наша рабочая встреча поспособствует укреплению и развитию плодотворного сотрудничества в области образования. Мы нацелены на выявление новых форм и направлений сотрудничества, опираясь на успешные практики из Грозного, Казани и Уфы. Только через укрепление связей между управлениями образования различных регионов и обмен положительным опытом мы сможем обеспечить стабильный рост знаний и навыков учащихся, что сформирует прочные основы для успешного будущего нашего региона»,- сказал руководитель столичного Департамента.

#АренаИнновационныхОбразовательныхПрактик #опытКазани #Всероссийскийсеминар #управленцыГрозного #рабочаяпоездка #обменопытом #делегацияизГрозного #ЦПРиИ #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #ГодПедагогаНаставникавЧР #ГодПедагогаНаставникавЧеченскойРеспублике #УчитьВдохновлятьРазвивать2023 #Грозный #школыГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ