ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3927

ДВА УЧИТЕЛЯ ИЗ ГРОЗНОГО СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ ВСЕРОССИЙСКОГО ФОРУМА УЧИТЕЛЕЙ В ОБЛАСТИ ИСКУССТВ И ЛИТЕРАТУРЫ.

На Международной выставке-форуме «Россия» в павильоне № 57 на ВДНХ в Москве прошел Первый Всероссийский форум учителей в области искусств и литературы «Музыка, изобразительное искусство и литература в современной школе». Это событие было организовано Минпросвещения России и Обществом «Знание» с основной целью создания условий для непрерывного профессионального развития учителей этих предметов. Чеченскую Республику представляли 3 педагога, в числе которых 2 учителя из Грозного:

Шаваева Залина Ахиатовна, учитель изобразительного искусства МБОУ «СОШ № 7»;

Тимофеева Ольга Анатольевна, учитель музыки МБОУ «СОШ № 38».

Педагоги вместе с представителями министерств, экспертами и общественными организациями обсудили стратегию развития гуманитарных, творческих направлений в образовании. Трехдневная программа включала дискуссии и секции по музыке, изобразительному искусству и литературе. Эти направления искусства выбирают почти четверть детей, занимающихся дополнительным образованием. Приятной частью форума стала панельная дискуссия № 1, где участники обменялись мнениями и задали вопросы спикерам - специалистам ФГБНУ «Институт стратегии развития образования», авторам-разработчикам федеральных рабочих программ по предметам.

 

#ВЦХТ #ФорумУчителейИскусств #обществоЗнание #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #ГодПедагогаНаставникавЧР #ГодПедагогаНаставникавЧеченскойРеспублике #УчитьВдохновлятьРазвивать2023 #Грозный #школыГрозного #учителяГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ