ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3924

ОКОЛО ДВУХ ТЫСЯЧ УЧЕНИКОВ ВЫПУСКНЫХ КЛАССОВ ГРОЗНОГО НАПИСАЛИ ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ.

В целях повышения качества государственной итоговой аттестации и обеспечения объективности оценки образовательных достижений, во всех общеобразовательных организациях города Грозного прошли диагностические работы по русскому языку в формате ЕГЭ, согласно единому графику проведения оценочных процедур. В пробном ЕГЭ приняли участие около 2000 обучающихся выпускных классов. Заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов отметил, что диагностика не только направлена на оценку уровня знаний учеников выпускных классов, но также на корректировку мер по профилактике неуспеваемости обучающихся. Этот подход поможет выявить проблемные аспекты подготовки к единому государственному экзамену по основным предметам, и разработать индивидуальные образовательные маршруты для каждого ученика.

 «На этапах проведения диагностических работ, проверки и занесения результатов в электронные протоколы, мною лично рекомендовано руководителям общеобразовательных организаций города обеспечить объективность процедуры, что позволит понять реальную картину готовности обучающихся к этому важному шагу»,- подчеркнул начальник. Наблюдатели из числа сотрудников Департамента образования отметили, что оценочные процедуры в школах Грозного прошли организованно и в соответствии с установленными требованиями.

#диагностическиеработы #диагностиказнанийобучающихся #диагностикапорусскомуязыку #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #ГодПедагогаНаставникавЧР #ГодПедагогаНаставникавЧеченскойРеспублике #УчитьВдохновлятьРазвивать2023 #Грозный #школыГрозного #школьникиГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ