ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3921

ШКОЛЬНИКИ ГОРОДА ГРОЗНОГО УЧАСТВУЮТ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ОНЛАЙН-ЗАЧЕТЕ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ОТ БАНКА РОССИИ И АСИ.

С 1 по 21 ноября 2023 года в России проходит Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, призванный развивать творческие способности обучающихся и их родителей, расширить знания в сфере финансов, а также получить практические инструменты для принятия обоснованных финансовых решений в повседневной жизни. Тест включает вопросы об инвестировании, банковских продуктах, пенсионной системе, налоговой грамотности, финансовом мошенничестве и правах потребителей, предоставляя базовый и продвинутый уровни сложности. Также возможно создание семейных команд для совместного решения заданий.

 «Помимо индивидуальных и семейных уровней, в рамках зачета впервые проходил олимпиадный этап для учеников 5-11 классов от Высшей школы экономики. Школьники из города Грозного активно приняли участие, находя вдохновение в возможности выйти в финал Всероссийской олимпиады «Высшая проба» по финансовой грамотности без дополнительных заданий», - прокомментировал заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов. Отметим, что участники, успешно прошедшие зачет, получат именные сертификаты.

 Более подробную информацию об этой инициативе можно найти на официальном сайте Всероссийского онлайн-зачёта по финансовой грамотности https://finzachet.ru.

#ВФЗ #Всероссийскийонлайнзачет #финансоваяграмотность #финзачет #банкРоссии #АСИ #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #ГодПедагогаНаставникавЧР #ГодПедагогаНаставникавЧеченскойРеспублике #УчитьВдохновлятьРазвивать2023 #Грозный #школыГрозного #школьникиГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ