ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3819

УЧИТЕЛЯ ЧЕЧЕНСКОГО ЯЗЫКА ИЗ ШКОЛ ГОРОДА ГРОЗНОГО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КРУГЛОМ СТОЛЕ, ПОСВЯЩЕННОМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЕ ШКОЛЬНИКОВ ПО РОДНЫМ ЯЗЫКАМ.

На филологическом факультете Чеченского государственного университета имени А.А. Кадырова состоялся круглый стол на тему «Федеральная олимпиада школьников по родным языкам и литературе народов России: новые задачи и перспективы». Модераторами мероприятия выступили проректор по стратегическому развитию Северо-Восточного Федерального университета имени М.К. Аммосова - Василий Саввинов и декан факультета довузовского образования и профориентации того же университета - Светлана Федорова. В работе круглого стола приняли участие директор Института чеченского языка Муса Овхадов, представители Чеченского государственного университета имени А.А. Кадырова, включая и.о. декана филологического факультета Аюба Абубакарова, заведующих кафедрами, преподавателей филологического факультета и учителей чеченского языка и литературы школ города Грозного. Главной целью обсуждения стали вопросы, связанные с повышением мотивации молодежи для изучения своих родных языков. В рамках обсуждения также были рассмотрены результаты, новые задачи и перспективы развития федеральной олимпиады по родным языкам и литературе народов России. Был также представлен опыт региональных и вузовских инициатив по поддержке языкового многообразия в стране. Это мероприятие стало важным шагом в сохранении и развитии языкового наследия народов России.

#СВОШ #федеральнаяолимпиадапороднымязыкам #ЧеченскийЯзык #круглыйстол #ЧГУ #ФФ #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #ГодПедагогаНаставникавЧР #ГодПедагогаНаставникавЧеченскойРеспублике #УчитьВдохновлятьРазвивать2023 #Грозный #школыГрозного #учителяГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ