ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3788

В ГРОЗНОМ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ПРОЕКТНОГО ОФИСА МУНИЦИПАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.

 

В Департаменте образования Мэрии города Грозного прошло заседание Проектного офиса муниципальной системы образования под председательством заместителя Мэра - начальника Департамента образования Зелимхана Ахматова.

 

Первым делом обсуждались организация и проведение в 2023-2024 учебном году в Грозненской системе образования Всероссийской олимпиады школьников, а также развитие работы с одаренными детьми. Мадина Ибрагимова, заведующая методическим центром Департамента образования, подчеркнула, что для увеличения числа участников и улучшения подготовки учащихся к олимпиадам, планируется реализация Дорожной карты, включающей мероприятия на школьном и муниципальном уровнях.

 

Хусейн Автаев, учитель математики из МБОУ «Математическая школа № 1 им. Х. И. Ибрагимова», поделился опытом развития системы работы с одаренными детьми, сотрудничая с «Школково». В августе 2023 года при поддержке Департамента образования Мэрии г. Грозного в Математической школе были проведены семинары по олимпиадной математике для учителей и студентов. Начальник Департамента дополнил его доклад радостной новостью о планах по подготовке более 10 городских школ и их обучающихся к Всероссийской олимпиаде школьников по математике на информационной платформе «Школково» в текущем учебном году.

 

Кроме того, разобрали проекты, получившие грантовую поддержку, и их влияние на образовательную среду Грозного. Участники обсудили текущий прогресс проектов, их влияние на образовательную среду и возможные пути сотрудничества для улучшения результатов.

 

Зелимхан Ахматов уделил особое внимание вопросам организации и проведения олимпиады по функциональной грамотности в 2023-2024 учебном году в Грозном, а также кадровому обеспечению школ города.

 

Подытожив встречу, руководитель Департамента подчеркнул важность этих обсуждений и выразил благодарность всем участникам за активное участие в развитии городской системы образования.

 

«Только совместными усилиями и обменом опытом можно достичь значимых результатов в сфере образования. Я уверен в успешной реализации всех обсужденных проектов и инициатив, которые способствуют развитию образования в Грозном и созданию благоприятной образовательной среды для всех учащихся»,- подчеркнул он.

 

Напомним, что Проектный офис - новое звено в системе муниципального управления, предназначенное для эффективного руководства программами, целью которых является достижение конкретных и измеримых результатов в соответствии с муниципальной стратегией развития. Он выполняет роль инициатора, координатора, аналитика и интегратора проектной деятельности, выступая важным стейкхолдером в муниципальном развитии.

 

#проектныйофисмуниципальнойсистемыобразованияГрозного #заседание #совещание #обсуждение #Грозный #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #ГодПедагогаНаставникавЧР #ГодПедагогаНаставникавЧеченскойРеспублике #УчитьВдохновлятьРазвивать2023 #школыГрозного #управленцыГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ