ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3771

АНОНС СОРЕВНОВАНИЙ ПО ШАХМАТАМ, В КОТОРЫХ МОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ УЧЕНИКИ СТОЛИЧНЫХ ШКОЛ.

Шахматы - удивительная игра, способствующая развитию умственных и социальных навыков у школьников. Они способствуют развитию логического мышления, памяти, концентрации, и учат детей планировать и прогнозировать, что пригодится им не только в игре, но и в жизни. Кроме того, шахматы формируют навыки коммуникации, уважения к партнеру и спортивной этики, что важно для социального развития школьников. В Чеченской Республике уделяется особое внимание развитию шахматного спорта. Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров не раз заявлял, что сделает все возможное, чтобы в Чеченской Республике вырастали юные гроссмейстеры, которые будут достойно представлять регион и страну на престижных международных турнирах. По этой причине, представляем вашему вниманию ближайшие соревнования по шахматам, в которых могут участвовать ученики Грозненских школ.

ОНЛАЙН  

На платформе Учи.ру с 22 августа по 18 сентября проходит бесплатная олимпиада по шахматам для учеников 1-9 классов. Эти соревнования не требуют специальных знаний. Интерактивные задания знакомят ребят с правилами, тренируют логику, пространственное мышление и помогают развивать нестандартный подход к решению задач. Ученики получат сертификат, грамоту или диплом - в зависимости от результатов. Со всеми подробностями можно ознакомиться на сайте образовательной платформы «Учи.ру».

ОФЛАЙН

 В Чеченской Республике пройдёт школьный чемпионат по шахматам. Он состоится в 3 этапа: I этап (школьный) – соревнования в общеобразовательных организациях стартуют 20 сентября. II этап (муниципальный) – соревнования в муниципальных образованиях стартуют 18 октября. III этап (республиканский) – финальный этап соревнований в Грозном состоится 26–27 ноября. Возрастные категории: 1. 1-6 классы; 2. 7-11 классы. Организаторами Чемпионата выступают Федерация шахмат ЧР, Министерство образования и науки ЧР при поддержке Министерства ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике и Миннацинформ ЧР. Участники, занявшие 1-3 места в третьем этапе соревнования, будут награждены кубками и специальными призами Федерации шахмат Чеченской Республики. Желаем нашим обучающимся вдохновения и удачи в соревнованиях! #шахматы #самыйумныйвидспорта #соревнования #школьникиГрозного #школыГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ