ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3764

ХАС-МАГОМЕД КАДЫРОВ ПРОВЁЛ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ГРОЗНОГО.

 

Перед началом нового 2023-2024 учебного года в актовом зале Мэрии Грозного состоялось совещание с руководителями муниципальных бюджетных образовательных организаций г. Грозного и представителями столичного Департамента образования под председательством Мэра г. Грозного Хас-Магомеда Кадырова. Собравшиеся обсудили ключевые вопросы, охватывающие образовательную сферу города.

 

Совещание началось с обсуждения готовности школ к новому 2023-2024 учебному году, приоритетов и планов на предстоящий период.

 

Затем был рассмотрен вопрос усиления воспитательной работы в школах Грозного.

«Современное образование стремится к воспитанию высоконравственных, ответственных, творческих и компетентных граждан. Эту цель можно достичь, создавая подходящую образовательную среду и уделяя особое внимание воспитательной работе вне учебных занятий», - сказал Мэр. 

 

Далее была поднята тема важности эффективной подготовки детей к Всероссийской олимпиаде школьников. Разобрали шаги по созданию оптимальных условий для поддержки одаренных детей через дополнительное образование, так как ему уделяется особое внимание  в Грозном. Были выделены аспекты важности индивидуального подхода к каждому ребенку с учетом его интересов и способностей.

 

Также была представлена стратегия работы с детьми, находящимися в «группе риска». Градоначальник поручил провести анализ результатов ВПР с целью разработки специальной программы для учащихся этой группы, включая в неё и родителей.

 

Дополнительно Мэр отметил, что помимо обозначенных задач, важным аспектом также является создание условий для развития духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения. Он выразил надежду, что путем совместных усилий органов власти, образовательных учреждений и родителей получится создать среду, способствующую нравственному и духовному росту молодежи, что в конечном итоге приведет к гармоничному и устойчивому развитию подрастающего поколения.

 

Завершая совещание, Хас-Магомед Кадыров выразил признательность руководству Департамента и его подведомственным организациям за активное участие и многочисленные победы в конкурсах, подчеркнув важность неустанного движения вперед.

 

Также он выразил свою признательность и уважение всем педагогическим коллективам, пожелав им в наступающем учебном году неиссякаемого терпения и яркого энтузиазма в их нелегком, но важном труде. Мэр отметил, что в Грозном уже созданы при поддержке руководства региона в лице Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и Президента Регионального общественного фонда имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала гlазот къобалдойла цуьнан!) - Аймани Несиевны Кадыровой все необходимые условия для обеспечения качественного, современного образования.

 

В свою очередь заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов выразил благодарность Хас-Магомеду Кадырову за его непрерывную поддержку. 

 

«Поддержка, которую Вы оказываете системе образования Грозного, играет ключевую роль в успешной реализации образовательных программ и инициатив, способствуя развитию учебных организаций и обогащению знаний учащихся. Этот фундамент будет способствовать будущему прогрессу общества. Дала мукъ лахь, продолжим и дальше работать, сохраняя высокие темпы», - резюмировал начальник ведомства.

 

Это совещание стало важной площадкой для диалога и обмена мнениями, способствуя более эффективному развитию образовательной среды города.

 

#Грозный #совещание #новыйучебныйгод #руководителиобразовательныхорганизаций #мэрГрозного #ХасМагомедКадыров #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ