ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3727

В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГРОЗНОГО ПРОХОДИТ ТРЁХДНЕВНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ИНТЕНСИВ «ОРГАНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В СООТВЕТСТВИИ С ФООП И КОРРЕКЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ВСОКО НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД».

На базе МБОУ «СОШ № 18» г. Грозного проводится трехдневный образовательный интенсив для заместителей директоров по учебной работе школ города, на тему: «Организация образовательного процесса в соответствии с ФООП и коррекционные мероприятия ВСОКО на 2023-2024 учебный год». Айшат Анзорова, спикер интенсива и заместитель заведующего научно-методическим центром Департамента образования Мэрии г. Грозного, рассматривает с заместителями директоров вопросы организации и координации деятельности образовательных организаций города, включая приведение образовательных программ начального, основного и среднего общего образования в соответствие с федеральными образовательными стандартами. Интенсив актуален в связи с необходимостью приведения образовательных программ всех общеобразовательных организаций до 1 сентября 2023 года в соответствие с новыми федеральными образовательными стандартами. Введение ФООП становится обязательным для 1-11 классов. Напомним, что Минпросвещением России утверждены новые федеральные образовательные программы:

начального общего образования (Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 18.05.2023 г. № 372 «Об утверждении федеральной образовательной программы начального общего образования»);

основного общего образования (Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 18.05.2023 г. № 370 «Об утверждении федеральной образовательной программы основного общего образования»);

среднего общего образования (Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 18.05.2023 г. № 371 «Об утверждении федеральной образовательной программы среднего общего образования»). В новых ФОП НОО, ФОП ООО, ФОП СОО:

добавлены федеральные рабочие программы учебных предметов, обязательных для изучения;

скорректирована продолжительность четвертей;

скорректирована дата окончания учебного года;

внесены изменения в составляющие внутренней и внешней оценки;

произведены изменения в перечень мероприятий Федерального календарного плана воспитательной работы.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ