ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3689

КОМАНДА ГОРОДА ГРОЗНОГО «АХМАТ» СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ» СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СКФО.

С 12 по 17 июля в Шелковском районе Чеченской Республики прошли межрегиональные соревнования «Школа безопасности». Это событие собрало более 100 обучающихся из различных образовательных организаций 7 регионов Северо-Кавказского федерального округа. Молодые люди проходили испытания на ловкость, выносливость и знание пожарно-спасательного дела. Основная цель соревнований заключается в формировании ответственного отношения к личной и общественной безопасности у учащихся образовательных организаций. Это также способствует развитию практических умений и навыков, которые могут быть полезны в экстремальных ситуациях. Лучших из них определяли в таких дисциплинах, как поисково-спасательные работы на акватории, маршрут выживания на природе, комбинированная пожарная эстафета, полоса препятствий и другие. Чеченскую Республику в соревнованиях представляла команда города Грозного «Ахмат». По завершении интенсивных состязаний старшая группа команды «Ахмат» стала неоспоримым победителем межрегиональных соревнований «Школа безопасности» среди обучающихся образовательных организаций Северо-Кавказского федерального округа в общекомандном зачете. Ребята добились отличных результатов в следующих дисциплинах:

Командное состязание «Комбинированное силовое упражнение» - 1 место;

Соревнования «Маршрут выживания» - 1 место;

Соревнования «Поисково-спасательные работы на акватории» - 1 место;

Соревнования «Кросс» - 2 место;

Соревнования «Комбинированная пожарная эстафета» - 3 место.

Младшая возрастная группа команды «Ахмат» также продемонстрировала отличный результат, став призером соревнований. Победителям и призерам вручили заслуженные грамоты, медали и кубки. Следующий вызов для команды «Ахмат» - представить Северо-Кавказский федеральный округ на Всероссийских соревнованиях учащихся «Школа безопасности». Этот важный шаг в их спортивной карьере даст возможность продемонстрировать свои умения и знания на более высоком уровне. Дала тlаьхье беркате йойла!

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ