ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ
МЕНЮ

3622

КОМАНДА ГОРОДА ГРОЗНОГО СТАЛА ТРИУМФАТОРОМ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ШКОЛЬНОЙ СПОРТИВНОЙ ЛИГИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ.

В целях реализации программы развития детско-юношеского спорта в Чеченской Республике до 2030 года, утверждённого Распоряжением Правительства Чеченской Республики, в Грозном состоялась школьная спортивная лига по мини-футболу. В ней приняли участие команды общеобразовательных организаций муниципальных районов и городских округов Чеченской Республики. Соревнования проходили в несколько этапов, начиная со школьного отбора в общеобразовательных организациях. Затем следовал муниципальный этап, который проводился с 16 января по 25 марта 2023 года в муниципальных образованиях. И, наконец, финальным этапом стал республиканский турнир, проходивший с 1 по 22 июня 2023 года на базе МБОУ «Гимназия № 14» г. Грозного. В результате напряженных футбольных матчей команда гимназии № 14 города Грозного одержала победу и заняла почетное первое место. Ребята продемонстрировала высокий уровень подготовки и мастерства, позволивший им преодолеть соперников из всего региона. Победителей и призеров наградили кубками, медалями и дипломами ГБУ ДО «Республиканским детско-юношеским центром физического воспитания, спорта и туризма». Эти награды стали заслуженным признанием усилий и труда, вложенных командами в подготовку и проведение соревнований.