ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

Победитель и лауреаты городского этапа конкурса "Учитель года-2019" примут участие в республиканском этапе конкурса, который стартует сегодня в Грозном на базе Гимназии №14 и является третьим (региональным) этапом главного педагогического конкурса страны «Учитель года России-2019».

336

Конкурс проводится Министерством образования и науки ЧР в целях выявления и распространения передового педагогического опыта, повышения престижа и статуса учителя в обществе. В нем принимают участие учителя - победители предметных циклов (гуманитарного, естественно-математического, эстетической направленности и начального общего образования) общеобразовательных организаций муниципальных районов и городов.
Конкурс проводится в 2 этапа: заочный и три очных тура. Согласно новым правилам первый (очный) тур «Учитель-профессионал» в этом году включает испытания «Урок» и «Внеурочное мероприятие». Второй (очный) тур «Учитель-мастер» состоит из таких испытаний, как «Мастер-класс» и «Образовательный проект». Третий (очный) тур «Учитель-лидер» включает еще два испытания: «Публичная лекция» и «Разговор с министром». Мастерство педагогов оценит жюри, в состав которого войдут победители и лауреаты конкурса «Учитель года» предыдущих лет, представители общественных организаций, деятели науки, культуры и образования.
Напомним, что заключительный этап конкурса «Учитель года-2019» в этом году пройдет в Грозном – главными площадками проведения конкурса станут Математическая школа №1 имени Х.И.Ибрагимова и гимназия №14.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ